Журналиста «Новой» задержали по обвинению в грабеже, коллеги настаивают на его невиновности

16/01/2013 - 16:02 (по МСК) Мария Макеева

Журналист «Новой газеты» задержан за то, что напал с друзьями на человека, избил его и отобрал кошелек. Об этом пишет сегодня газета «Известия». Факт задержания на 48 часов уже подтвердили в самой «Новой газете».

По версии следствия, 26 декабря журналист Андрей Сухотин возвращался с вечеринки. И в Потаповском переулке, где, кстати, находится редакция «Новой газеты», он и двое его друзей повздорили с мужчиной по имени Андрей Вишняков. Как утверждает пострадавший, на него набросились, избили и забрали кошелек. Он обратился в травмпункт и в полицию, личность Сухотина установили благодаря камерам видеонаблюдения.

И вот, спустя 20 дней, журналиста вызвали в ОВД «Басманный», там Вишняков его опознал. После этого Сухотина задержали. В «Новой газете» готовят официальный пресс-релиз и говорят о невиновности своего журналиста.

По словам пресс-секретаря газеты, у них есть доказательства, что Андрей Сухотин вообще не было в том месте, о котором говорит потерпевший. В «Новой» он сейчас занимается расследованиями, а начинал как спортивный журналист. 
Другие выпуски