Помощник Арсена Авакова Антон Геращенко: в рядах Национальной гвардии есть и те, кто отказываются воевать

18/05/2014 - 15:21 (по МСК) Тимур Олевский

Крайне противоречивые сведения о жертвах среди военных приходят в эти минуты из Донецкой области, а именно из Славянска, где продолжается «антитеррористическая операция». 

Помощница Вячеслава Пономарева, который считает себя мэром города, заявила, что Национальная гвардия Украины расстреляла 10 перебежчиков, украинских военнослужащих, которые пытались перейти на сторону подразделений «Донецкой народной республики», боевиков, как называет их официальный Киев.

Кроме того Вячеслав Пономарев рассказал, что город обстреливают из минометов и гаубиц, но ополченцы убили 7 украинских военных. В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что на лагерь Национальной гвардии под Славянском ночью было совершено нападение, среди военнослужащих есть раненые, один нападавший убит, а один задержан и сейчас с ним работают следователи.

Также нападали на расположение военных севернее Славянска – под Изюмом– блок-посты обстреляли из автоматов и снайперских винтовок. Сообщение о том, что украинские военные переходят на сторону ополчения «Донецкой народной республики», мы попробуем прояснить у помощника министра Авакова – Антона Геращенко.

Другие выпуски