Песков не будет петь и танцевать в храме Христа Спасителя

02/10/2013 - 15:55 (по МСК) Мария Макеева

Пародист Александр Песков не будет выступать в храме Христа Спасителя. Артист должен был выступить на благотворительной акции «Детям в помощь». Но сегодня выяснилось, что концерта не будет – то есть будет, но без Пескова. Этот артист известен своими яркими пародиями на многих звезд отечественного шоу-бизнеса, а также перевоплощением в женщин и ярким гримом.

Информация о том, что известный пародист будет выступать в главном православном храме столицы, не на шутку взволновала интернет. Обновленная афиша на сайте артиста появилась несколько на его сайте 1 октября. Но сегодня ее обновили, и в графике концертов Пескова храма Христа Спасителя уже нет. 

ДОЖДЬ  связался с концертным директором исполнителя, и он рассказал, что после колоссального огромного количества раздраженных откликов Песков решил не выступать в храме.

Александр Волокин, директор Александра Пескова: Мы, наверное, просто не поедем туда – раз это раздражает, то зачем. Там и без нас справятся, там много артистов работает, поздравляет учителей, поэтому, я думаю, что наше присутствие там необязательно. Это решение и наше, и совместное с организаторами; я, честно говоря, со своей стороны предложил, что, может, просто не стоит, то зачем туда ехать и участвовать. Они согласились и решили обойтись без нашего участия.

Александр Песков действительно часто выступает в женской одежде и с ярким женским макияжем, перевоплощаясь во многих звезд российской эстрады, в том числе и в женщин. Среди образов исполнителя Пугачева, Аллегрова, пародирует Песков также Леонтьева и Моисеева. Напомним, что не так давно в России был принят закон о гей-пропаганде, поэтому, возможно, в окружении артиста побоялись, что его перевоплощения в женщину могут быть расценены правоохранителями не как искусство пародии, а как призывы к однополой любви.

В зале церковных соборов, где должен был состояться концерт Пескова, ДОЖДЮ в довольно некорректной форме рассказали, что выступления Пескова там даже не планировалось.

Сотрудник зала церковных соборов храма Христа Спасителя: Я ничего не знаю, у нас ничего не должно было быть.

Еловский: Но это же было в афише? И сейчас он отменил концерт?

Сотрудник зала церковных соборов храма Христа Спасителя: Это не к нам вопросы, до свидания. У меня такой информации нет.

Еловский: А кто отвечает за организацию?

Сотрудник зала церковных соборов храма Христа Спасителя: Не знаю.

Еловский: Напомним, участницы группа Pussy Riotполучили два года за то, что в концертных костюмах танцевали и пели в том же самом храме Христа Спасителя.

Информация о том, что Песков собирается отыграть концерт в храме Христа Спасителя вызвало много споров и среди деятелей православной церкви. Так, протодиакон Андрей Кураев возмутился планами Пескова и был уверен, что артист должен отменить свое выступление.

Другие выпуски