«Желаю Владимиру Владимировичу всего доброго отдельно от России»: Ходорковский поздравил Путина с днем рождения

07/10/2017 - 22:11 (по МСК) Анна Монгайт, Павел Лобков

Основатель движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский вышел на связь в прямом эфире Дождя и прокомментировал несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. Он также поздравил с днем рождения Владимира Путина, которому 7 октября исполнилось 65 лет.

«Я считаю крайне важным проведение подобных массовых акций», — сказал Ходорковский. По его мнению, проведение подобных мероприятий может привести к тому, что Алексея Навального и других кандидатов могут зарегистрировать в качестве кандидатов на президентские выборы.

Ходорковский выразил надежду на то, что всем, в том числе и президенту, свойственно меняться. А изменения не только внутренние, но и во власти, пошли бы на пользу не только стране, но и президенту лично. Ходорковский пожелал имениннику отделить себя лично от России как от государства. «Я считаю, что Россия в XXI веке достойна большего, и Владимир Владимирович тоже придет к этому выводу», — добавил он.

По мнению Ходорковского, для оппозиции еще не настало время объединиться, поскольку разные фракции придерживаются разных взглядов.

Другие выпуски