«Минские соглашения невыполнимы»: Белковский о том, какие уступки необходимо сделать Путину, чтобы перестать быть лидером-изгоем

Станислав Белковский рассказал о том, какие политические ходы есть в запасе у Путина и как он может их использовать, чтобы его снова «полюбили» западные лидеры. 

«Крым Путин, конечно, не вернет» — констатировал Белковский. Кроме того, по мнению Станислава Александровича, даже украинское руководство прекрасно отдает себе в этом отчет. «Если ввести Порошенко сыворотку правды, он признает, что Крым — это отрезанный ломоть и это — навсегда», — добавил он.

Если Путин не отдаст Крым, какие еще уступки он может сделать в большой геополитической игре? Путин может выступить модератором в диалоге с Северной Кореей, прекратить поддержку одиозных акторов на Ближнем Востоке, а так же менее резко реагировать на интеграцию НАТО с близлежащими по отношению к России странами, считает Белковский.

Ну а главная уступка, которую он может сделать — это запустить процесс демократизации внутри России, которая, в свою очередь, «расценивается Евроатлантическим миром как шаг по направлению уменьшения общих рисков», указывает Белковский.

Фото: Дамир Саголи/Reuters

Другие выпуски