«Шансы Медведева вернуться в статус преемника минимальны»: Белковский о раскладе на предстоящих президентских выборах

Главный специалист телеканала Дождь внес долю интриги в президентские выборы-2018. Оказывается, все не так предсказуемо, как нам кажется, и набор кандитатов может быть очень пестр.

«Базовый сценарий — выдвижение Путина со своими обычными спарринг-партнерами», — резюмировал Белковский. Есть вероятность повторения сценария выборов 2012 года с участием «кандидата-спойлера», которым тогда выступал Михаил Прохоров. «Это может быть уполномоченный по защите прав бизнесменов, а точнее, бизнесмена, Титов», — предположил Станислав Александрович. 

Более радикальный сценарий предполагает, что в качестве преемника президента может выступить губернатор Тульской области Алексей Дюмин, ведь именно он руководил присоединением Крыма в 2014 году, как утверждает Белковский. Для тех, кто поддерживает гендерное разнообразие в политике, тоже есть свой кандидат: глава Федерального Собрания, бывший губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. «Валентина Ивановна бодра, полна сил и разыграть Маргарет Тетчер сможет прекрасно», — сказал Белковский.

 

Фото:Глеб Шелкунов/Коммерсант

Другие выпуски