Адвокат Навального сообщил о звонке из ФСИН с требованием к политику не покидать Россию

04/05/2017 - 17:54 (по МСК)

Начальница уголовно-исполнительной инспекции, где отмечается Алексей Навальный, сообщила, что ему запрещено выезжать за границу. Об этом в своем твиттере написал адвокат Навального Вадим Кобзев.

«Очень настоятельно просила передать, что осужденным выезжать за границу законом запрещено!» — добавил Кобзев.

Он также рассказал «Медиазоне», что инспекция не имеет отношения к выезду Навального за границу. «Если он поедет лечиться, и если на период лечения выпадет день, в который он должен будет отмечаться, то тогда уведомим письменно инспекцию о том, что мы в такой-то день не придем. Если день не выпадет, то тогда мы ничего не должны: ни разрешение получать, ни уведомлять», — пояснил адвокат.

Ранее Навальный сообщил, что получил загранпаспорт, поэтому сможет поехать на лечение в одну из европейских клиник, специализирующихся по ожогам глаз.

На политика напали 27 апреля в Москве. Ему плеснули в лицо зеленкой. Врачи диагностировали Навальному химический ожог глаза. Позже он рассказал о риске потерять способность видеть глазом, в который попала зеленка. По его словам, сейчас он видит правым глазом на 15%.

Областной суд Кирова 3 мая признал законным приговор Навальному и Петру Офицерову по делу о растрате средств предприятия «Кировлес». Защита политика намерена обжаловать это решение в Европейском суде по правам человека. 

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17