Украина перенесла зону ракетных стрельб от территориальных вод России

01/12/2016 - 11:47 (по МСК)

Украинские власти изменили границы опасных зон для гражданской авиации в районе Крыма в связи с проведением ракетных стрельб. Об этом сообщили в «Росавиации», передает «Интерфакс».

«Границы опасных зон для полетов гражданских судов сдвинуты на запад за пределы Российской Федерации», — сообщили в ведомстве. 

В Росавиации пояснили, что в ночь на четверг украинская сторона выпустила новое авиационное уведомление, сдвигающее координаты опасных зон к западу от территориальных вод России. 

В Минтрансе отметили, что новые опасные зоны, установленные Украиной, не повлияют на полеты авиакомпаний. 

Утром 1 декабря на юге Украины начались учения с ракетными стрельбами. 

В свою очередь Минобороны опубликовало предупреждение, согласно которому российские системы противовоздушной обороны будут сбивать украинские ракеты, если те будут запущены в зонах около Крыма, где Киев планирует проводить стрельбы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал«Ведомостям», что переданная Украине нота действительно содержала указание на то, что российская сторона будет сбивать украинские ракеты, если от них будет исходить опасность.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж