Зюганов предсказал досрочные президентские выборы в России

08/11/2016 - 17:42 (по МСК)

Выборы президента России могут состояться раньше запланированного срока — в 2017 году, а не в 2018 году. Такое мнение высказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает «Интерфакс».

«Мы должны из отношения к нам и на фоне выборов американских (сделать) очень принципиальный выбор. У нас впереди выборы президента. Все орут, в 2018 году будут. Увидите, они будут в 2017 году», — заявил Зюганов в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что контуры следующей президентской кампании в России пока не определены. Так он ответил на вопрос корреспондента Дождя о том, определены ли сроки начала кампании 2018 года.

В сентябре сообщалось, что министерство финансов предлагает потратить на организацию и проведение выборов президента 14,8 миллиарда рублей из бюджета на 2017 год. После этого появились предположения, что выборы президента, запланированные на весну 2018 года, будут перенесены.

Позже глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что запланированное в проекте бюджета выделение Центризбиркому 15 миллиардов рублей в 2017 году идет в рамках обычного бюджетного процесса и не означает переноса выборов. «Ничего подобного, это нормальный бюджетный процесс… Мне ничего не известно о каких-то досрочных выборах», — сказала Памфилова. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»