Журналист Антон Красовский решил выдвинуться в мэры Москвы

21/05/2018 - 17:20 (по МСК)

Журналист Антон Красовский, возглавляющий благотворительный фонд «СПИД.Центр», заявил о намерении баллотироваться на должность мэра Москвы. Об этом он сказал в эфире «Эха Москвы».

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 года. О желании участвовать в них уже заявили, в частности, глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков и журналист Максим Шевченко. Также баллотироваться в мэры собирался блогер Илья Варламов, но передумал, заявив, что решил не использовать выборы «для самопиара».

Антон Красовский был доверенным лицом Ксении Собчак на выборах президента, которые состоялись в марте и закончились победой Владимира Путина. Собчак стала четвертой с 1,68% голосов. РБК писал, что Красовский работал в штабе и ушел оттуда из-за конфликта с Собчак; сам он говорил, что не был штатным сотрудником штаба.

В 2012 году журналист руководил штабом другого кандидата в президенты, бизнесмена Михаила Прохорова. Тот сначала возглавил партию «Правое дело», но после конфликта ушел из нее и создал «Гражданскую платформу», которую позднее также покинул. Прохоров занял третье место с 7,98% голосов.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»