Жительница Москвы решила добиться уборки снега с помощью «Навального». И это сработало

10/02/2018 - 16:48 (по МСК)

Жительница Нагорного района Москвы решила добиться уборки снега в своем районе, написав на сугробах «Навальный». Об этом в твиттере сообщила ее соседка Варвара Грязнова.

Позже она сообщила, что сотрудники коммунальных служб пришли убирать снег. Девушка опубликовала видео, на котором видно, как они лопатами убирают снег, где написано «Навальный».

«Именно на эту надпись можно привлечь дворников во двор. Это работает! Пользуйтесь», — сказала автор видео.

В начале месяца за два дня в Москве выпало 47 см снега при норме для февраля в 36 см. Заммэра столицы по ЖКХ Петр Бирюков заявлял, что после снегопада коммунальщикам Москвы предстоит убрать и вывезти из города 85 млн кубометров снега. По его словам, если весь этот снег погрузить в вагоны и их соединить, получившийся состав был бы длиной с экватор. Бирюков добавил, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил полностью очистить город к 11 февраля.

Чиновник также рассказал журналистам, что некоторые москвичи, недовольные ночной уборкой снега и шумом снегоуборочной техники, бросают в уборщиков яйца и другие продукты, а также стреляют по машинам из травматического оружия.

РБК со ссылкой на источники сообщал, что московская полиция не получала заявлений о нападении на дворников и снегоуборочную технику с травматическим оружием. Всего в столице на тот момент зафиксировали три случая применения травматического оружия — все они были связаны с бытовыми конфликтами. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж