Жители Петербурга закупили 250 килограммов песка для посыпки обледеневших улиц

16/01/2022 - 17:06 (по МСК)

В Петербурге жители района Коломна на свои деньги закупили 250 килограммов песка для посыпки обледеневших улиц. Об этом сообщается в инстаграме сообщества местных жителей. 

Акция по посыпке льда получила название «Песочница». Ее организаторы объявили, что будут раздавать песок добровольцам 16 января с 12 до 15 часов.

«Друзья, мы тут давеча немного психанули по поводу ледяной пустыни на улице. И на заработанное с „Коломенского портера“ заказали 250 килограммов песка для рассеивания по улицам Коломны <…> Приходите с ведрами, мешками, совками и лопатками», — говорится в сообщении.

Организаторы акции отметили, что добровольцам необходимо сделать фотографию после с усыпанными песком улицами.  «Понятно, что это не системное решение и все дела, но хоть что-то. А то невозможно же по улицам ходить», —  отмечается в сообщении.

С декабря жители Петербурга традиционно жалуются на проблемы с уборкой снега и чисткой крыш от наледи. В прокуратуре Петербурга заявляли, что будет проверять уборку снега в городе. В конце декабря губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов признал личную ответственность за качество уборки в городе после снегопадов. По его словам, в городе дважды подряд прошли циклоны и выпало большое количество снега, чем в прошлом году.

Кроме того, из-за возросшего число травмированных пешеходов загрузка двух травматологических отделений НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Петербурге превысила  норму в полтора раза.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03