Жители Хабаровска начали продавать очереди на заправки АЗС

04/02/2021 - 14:28 (по МСК)

В Хабаровском крае, где во второй половине января начался дефицит бензина, жители продают свои места в очереди на АЗС. Об этом рассказывает местное издание «ДВ Новости».

Фото: Денис Дмитриев / ТАСС

По словам очевидцев, один мужчина продавал свое место за семь тысяч рублей. Другой человек отдавал восьмое место в очереди за две тысячи.

Местные жители также начали продавать бензин по интернету. «ДВ Новости» опубликовал скриншот сообщения из Whatsapp, автор которого продает АИ95. «С доставкой до авто цена 80 рублей литр. По всем вопросам в личку. И, пожалуйста, без обсуждений, постойте сами в очереди часа три и доставьте до города. Благодарю за понимание!», — говорится в объявлении.

Другой человек написал о возможности заправиться по его топливной карте без очереди по цене 2 500 рублей за 20 литров.

На сайте «Фарпост» бензин можно купить по цене от 89 рублей за литр. Корреспонденту агентства «Хабаровский край сегодня», позвонившему по одному из таких объявлений 1 февраля, сообщили, что топливо купить можно только от 30 литров. «Мы сможем доставить вам его сегодня после 5 часов вечера. Утром у нас был бензин, но мы его продали. Бензина пока нет. Ожидаем, что к вечеру у нас будет ещё 300 литров, и 200 литров из них уже продано, пока такой расклад», — сказал автор объявления.

Дефицит топлива в Хабаровске начался после приостановки Хабаровского нефтеперерабатывающего завода из-за плановой модернизации. Вскоре на местных заправках начали образовываться многокилометровые очереди. По рассказам очевидцев, простоять в них можно до семи часов, но так и не суметь заправиться. 

3 февраля Хабаровский НПЗ восстановил работу. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назвал ситуацию «экстраординарной».

Другие новости
В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла» Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию