Женщина из Мали родила сразу девять детей

05/05/2021 - 15:20 (по МСК)

Гражданка Мали Халима Сиссе родила девять детей одновременно — пятерых девочек и четырех мальчиков. Об этом в фейсбуке сообщил местный минздрав. 

Фото: Министерство здравоохранения Мали

 

Предварительные ультразвуковые исследования показывали семь плодов — уже из-за этого большого количества женщину специальным указом президента Мали Ба Ндау в конце марта перевели в клинику в Марокко. Через месяц она родила на двух детей больше, чем ожидалось.

«Министр здравоохранения и социального развития рада сообщить, что 4 мая 2021 года Х. Сиссе родила путем кесарева сечения девятерых младенцев вместо семи, как объявлялось по результатам ультразвукового исследования, проводившегося как в Мали, так и в Марокко. Новорожденные (пять девочек и четыре мальчика) и мама чувствуют себя хорошо», — говорится в заявлении минздрава.

Представитель министерства здравоохранения Марокко Рашид Кудари подчеркнул, что ему неизвестно о случаях в истории страны, когда женщина родила бы девятерых детей одновременно.

Через несколько недель 25-летнюю Халиму Сиссе с детьми перевезут обратно в Мали.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45