Жена Аршавина написала на него заявление в полицию из-за угроз

11/02/2019 - 23:52 (по МСК)

Жена бывшего футболиста «Зенита» и сборной России Андрея Аршавина Алиса написала на него заявление в полицию, пожаловавшись на угрозы. Об этом сообщил «Росбалт» со ссылкой на неназванный источник. Позднее эту информацию «Пятому каналу» и «Комсомольской правде» подтвердил адвокат заявительницы.

Mash опубликовал копию заявления Аршавиной, в котором она утверждает, что ее муж угрожает ей по телефону, через смс-сообщения, пугает «тюрьмой» и «возбуждением уголовных дел». По данным Mash, Аршавин «вместе с незнакомыми людьми отобрал у нее Mercedes GL 350» и обещал посадить «в тюрьму», «если она не вернет деньги, которые он когда-то ей давал».

Адвокат Алисы Аршавиной Александр Добровинский подтвердил «Пятому каналу» подачу заявления в полицию. Он сказал, что футболист приезжал забирать у Аршавиной машину «в составе десяти громил». Он выразил уверенность, что доказательная база для открытия уголовного дела собрана. «Комсомольской правде» он сказал, супруги подали заявление о разводе, 26 февраля будет по этому делу состоится заседание.

«Поскольку я знаю и Алису Александровну, и Андрея Сергеевича, то могу сказать, что они интеллигентные и уравновешенные люди. Вряд ли для выяснения отношений, касающихся их обоих, нужна полиция», — прокомментировал иск изданию «78.ru» адвокат Аршавина Павел Волошин.

Андрей и Алиса Аршавины поженились в 2016 году. В начале января этого года Аршавина рассказала, что «давно развелась» с футболистом.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»