Ограничения из-за коронавируса распространили на всю Италию

10/03/2020 - 08:34 (по МСК)

Власти Италии распространили чрезвычайные меры в связи с коронавирусом на всю территорию страны, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на телеобращение премьер-министра Джузеппе Конте.

Andreea Alexandru / Associated Press

В частности, вводятся ограничения на перемещения по стране — исключение составляют поездки по рабочим и семейным вопросам, на них нужно получить разрешение.

Все массовые мероприятия, включая футбольные матчи, отменяются, школы и университеты будут закрыты до 3 апреля. Конте призвал итальянцев не покидать свои дома.

Число погибших от коронавируса в Италии за сутки увеличилось с 366 до 463 человек. Это наиболее пострадавшая страна после Китая, случаи заражения зарегистрированы во всех двадцати итальянских регионах. 

Изначально ограничения на поездки применялись в 15 провинциях на севере Италии.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж