Замглавы Минпромторга обвинили в мелком хулиганстве в аэропорту Ижевска. Он отказался показать билет и ругался матом

06/04/2020 - 15:52 (по МСК)

На заместителя министра промышленности и торговли Дмитрия Овсянникова составили административный протокол из-за того, что он отказался проходить через металлодетектор в аэропорту Ижевска и ругался матом на сотрудников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Минпромторг проведет внутреннее расследование инцидента.

По информации Baza, Овсянников прошел мимо пункта контроля, ругаясь матом. Он отказался предъявлять документы и прошел к стойке регистрации. Сотрудники службы безопасности аэропорта обратились в полицию. Овсянникова доставили в отдел и составили на него протокол по ч. 2 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). При осмотре у него нашли удостоверение сотрудника правительства.

Овсянников рассказал, что впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт. По его мнению, он выполнил все требования службы безопасности.

Минпромторг заявил, что проведет внутреннюю проверку по поводу произошедшего. В сообщении ведомства говорится, что такое поведение является грубым нарушением этического кодекса госслужащих. Отдельно отмечается, что особенно недопустимым такой поступок выглядит во время эпидемии коронавируса.

Baza сообщает, что суд состоится 9 апреля.

Фото на превью: ТАСС

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20