Замгубернатора Вологодской области на совещании одобрил сталинские расстрелы

10/02/2022 - 10:23 (по МСК)

Замгубернатора Вологодской области Михаил Глазков на совещании комиссии по вопросам декриминализации лесного комплекса и реализации инвестиционных проектов раскритиковал руководителя одного из предприятий и заявил, что при Сталине его бы расстреляли — «и правильно бы сделали». Видео с совещания опубликовал телеграм-канал «Замгубернатора». 

На совещании шла речь о проекте, производственные мощности которого распределены по деревням Бабушкинского района Вологодской области, на каждом из них работают по несколько человек. «Не для того государство оказывает поддержку, чтобы строили какие-то курятники», — сказал Глазков.

«При Иосифе Виссарионовиче в тридцатые годы уже расстреляли бы вместе с родственниками и семьями. И правильно бы сделали. Ну да ладно», — добавил замгубернатора. 

Позже Глазков прокомментировал появившееся видео с заседания на своей странице во «ВКонтакте», сказав, что он «подверг жесткой критике руководителя проекта». Замгубернатора отметил, что, по его мнению, цели и задачи инвестпроекта ООО «Бабушкинский союз предпринимателей» не достигнуты, хотя он должен был завершиться еще в 2017 году. 

«Являюсь сторонником дисциплины, порядка и ответственности в лесной сфере! Обвинения в желании возврата к сталинским временам некорректны, есть желание, и устойчивое, организовать эффективное производство с видимым результатом», — написал чиновник. 

Глазков работает в правительстве Вологодской области с 2016 года, он курирует сельское хозяйство и лесные отношения в регионе. С 1995 по 2016 годы Глазков работал в силовых ведомствах.

Фото на превью: Михаил Глазков / «ВКонтакте»

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16