Заключенные колонии в Ярославской области объявили голодовку

14/02/2019 - 15:36 (по МСК)

Заключенные исправительной колонии №3 в Угличе объявили голодовку, сообщили «Медиазоне» в пресс-службе регионального управления ФСИН.

Заявления об отказе от приема еды подали заключенные, находящиеся в штрафном изоляторе и помещениях камерного типа, куда осужденных отправляют за нарушения. Во ФСИН сообщили, что участники голодовки потребовали «создания льготных условий отбывания наказания».

По сведениям фонда «Общественный вердикт», голодовка длится второй день. В поддержку этих осужденных выступили другие заключенные, которые находятся в жилой зоне колонии, — они также отказались от еды. «По нашей информации, начальник колонии дал распоряжение всему женскому персоналу покинуть территорию ИК. Это может означать, что руководство готовится к принятию экстренных мер в случае необходимости. Кроме того, есть данные, что из колонии выносят „какую-то документацию“», — сообщили в фонде.

Ярославское отделение ФСИН начало служебную проверку. В ноябре 2018 года заключенные этой колонии жаловались на пытки и избиения. После этого СК возбудил дело по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20