Mercedes полковника Захарченко продали со второго раза на торгах почти за 1 млн рублей

28/08/2018 - 04:36 (по МСК)

В Ростовской области на повторных торгах продали машину Mercedes, которая принадлежала фигуранту уголовного дела о коррупции полковнику МВД Дмитрию Захарченко. Покупатель отдал за машину около миллиона рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на данные территориального управления Росимущества.

«Начальная цена — 690200 руб. Сведения о победителе — Надточий Валерий Анатольевич, предложение о цене — 966200 руб.» ,— цитирует ТАСС заявление с электронной площадки для торгов.

В июле ведомство объявило о выставлении машины Mercedes-Benz E250 CGI 2010 года выпуска на торги. Начальная стоимость тогда была установлена на уровне 986 тысяч рублей. В итоге из-за отсутствия заявок пришлось объявить новые торги, а цену — снизить. Деньги от продажи перечислят в федеральный бюджет. Сама машина находится в Волгодонске.

Захарченко, который был руководителем управления «Т» антикоррупционного управления МВД, арестовали в сентябре 2016 года. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями, воспрепятствовании осуществлению правосудия, а также получении взятки. При обыске у него обнаружили почти девять миллиардов рублей в разной валюте.

Пресненский суд Москвы в начале августа начал рассматривать дело Захарченко. Он свою вину отрицает.

В конце августа стало известно о возбуждении уголовного дела по факту хищения денег, которые были изъяты у Захарченко. Дело завели по статье о краже в особо крупном размере (часть 4 статьи 158 УК). По данным РЕН-ТВ, речь идет о пропаже более 5 миллионов долларов, а подозревают в хищении инкассаторов и сотрудников полиции, которые перевозили деньги.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03