Гражданская жена полковника Захарченко дала первое интервью после ареста ее мужа

11/10/2016 - 13:07 (по МСК) Евгения Воскобойникова

Гражданская жена арестованного заместителя управления «Т» антикоррупционного управления МВД Дмитрия Захарченко дала свое первое интервью газете «Московский комсомолец». В нем она рассказала, что если бы полковнику МВД принадлежали найденные в его квартире деньги, то он отдал бы их бедным.

Марина Захарченко рассказала, что познакомилась с мужем в Ростове, где он работал сотрудником налоговой полиции. Благодаря его хорошей работе, по ее словам, Дмитрия Захарченко пригласили в Москву. Она рассказала, что официальная зарплата ее гражданского мужа — около двух миллионов рублей в год.

Гражданская жена арестованного полковника в интервью сказала, что ее муж не имеет отношения к найденным в квартире его сводной сестры восьми миллиардам рублей. Об этой квартире, призналась Марина Захарченко, она ничего не знала.

По ее словам, в их квартире несколько раз был один из фигурантов дела — Анатолий Пшегорницкий. В материалах дела говорится, что именно он дал взятку Захарченко. 

«Нет, я даже представить, как выглядит такая сумма наличными, не могу. Но я уверена, что будь они у нас, у Димы, он бы раздал их бедным. Он очень добрый, хотя сейчас в это мало кто поверит. Но все его друзья и мои об этом знают», — рассказала она в интервью.

Захарченко задержали и арестовали в сентября этого года. Во время обысков у него нашли около восьми миллиардов рублей в валютном эквиваленте. Его обвиняют в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20