Задержанного члена ОНК заподозрили в мошенничестве на 29 млн рублей

07/12/2017 - 17:14 (по МСК)

Задержанного в Москве члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) заподозрили в мошенничестве на 29 миллионов рублей. Об этом говорится на сайте Следственного комитета России. Ранее «Московский комсомолец» сообщал о задержании члена ОНК Дениса Набиуллина.

В сообщении на сайте СК говорится, что в мошенничестве заподозрили мужчину 1975 года рождения.

По версии следствия, 6 декабря он получил от лица, «привлеченного для участия в проведении оперативно-розыскного мероприятия», деньги в размере 29 миллионов рублей. В обмен на это мужчина пообещал оказать помощь в освобождении арестованного. Предполагалось, что его переведут из-под стражи под домашний арест или подписку о невыезде после проведения медицинского осмотра, который пообещал организовать подозреваемый член ОНК.

«В действительности такой возможности мужчина не имел, а полученные деньги намеревался похитить и распорядиться ими по своему усмотрению», — уточняет СК.

Подозреваемого задержали сотрудники Следственного комитета и ФСБ Москвы. В ближайшее время задержанному предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ранее «Московский комсомолец» сообщал, что в Москве задержали члена ОНК Дениса Набиуллина. По информации издания, поводом для задержания стало то, что Набиуллин пообещал одному из арестованных помочь с освобождением, если тот заплатит ему за это. Заявление в полицию, после которого члена ОНК задержали, написал на него один из арестованных.

Коллега Набиуллина по ОНК Георгий Волков рассказал «Коммерсанту», что Набиуллина задержали с поличным после обещания за вознаграждение улучшить положение заключенного СИЗО «Матросская Тишина».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж