Организаторы митинга против реновации в Москве заявили о задержаниях

14/05/2017 - 15:24 (по МСК)

Со стороны Мясницкой улицы во время акции протеста против программы реновации, которая проходит на проспекте Академика Сахарова, начались задержания. Об этом со сцены сообщили организаторы акции, передает корреспондент Дождя.

По информации «Белого счетчика», к 15:00 на митинг против сноса пятиэтажек пришли более 17 тысяч человек.

Ранее «ОВД-Инфо» сообщал о задержании одного участника акции. У него в руках был плакат, на котором было написано, что увеличение Москвы на три миллиона является преступлением. 

На проспекте Сахарова проходит согласованный с городскими властями «Митинг против сноса Москвы, в защиту права собственности». Некоторые его участники призывают выступить «против действий строительного лобби» и отправить в отставку мэра столицы Сергея Собянина. 

«Хватит уродовать Москву!» Кто и с какими лозунгами пришел на митинг против сноса пятиэтажек

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»