На Манежной площади задержали еще одного подростка

02/04/2017 - 12:57 (по МСК)

На Манежной площади полиция задержала 18-летнего юношу для проверки документов. Вместе с ним полицейские задержали мужчину, который перед этим несколько раз спросил у подростка о том, что он делает на площади, и потребовал, чтобы он шел домой. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

До задержания сотрудниками полиции подросток рассказывал окружившим его сотрудникам СМИ о том, зачем он пришел на Манежную площадь. По его словам, он пришел в центр Москвы для прогулки и «исполнения 31-й статьи Конституции России». После этого к нему подошел неизвестный мужчина и несколько раз спросил его о том, что он здесь делает. После этого мужчина потребовал, чтобы юноша шел домой. Затем к ним подошли сотрудники полиции и попросили их обоих пройти с ними для установления личности и проверки документов.

Ранее сообщалось о задержании на площади школьника. Также полиция задержала активиста, говорившего о том, что президент России Владимир Путин «наш лидер» и «the best».

Задержания на Манежной площади. Спецэфир

Дождь ведет прямую трансляцию с Манежной площади. Несколько дней назад в соцсетях стали появляться призывы выйти на акцию протеста в Москве 2 апреля. В Генпрокуратуре потребовали заблокировать страницы, где содержались такие призывы, а в городской полиции предостерегли жителей от участия в акции. Там подчеркнули, что заявка на проведение акции в Москве 2 апреля не подавалась в мэрию, и мероприятие не санкционировано.

Накануне стало известно, что Следственный комитет России завел дело о призывах к массовым беспорядкам в центре Москвы. Правоохранители устанавливают личности людей, призывавших в интернете «к экстремистским действиям».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»