На акции протестующих дальнобойщиков в Химках задержали еще двух человек

11/11/2016 - 14:51 (по МСК)

Полиция задержала еще двух участников акции протестующих против системы «Платон» дальнобойщиков в Химках, сообщает корреспондент Дождя. Ранее полиция задержала одного участника акции. 

Полицейские сообщили, что задерживают дальнобойщиков из-за того, что они участвуют в несогласованном мероприятии. 

Ранее полиция задержала члена Международного профсоюза водителей-профессионалов Сергея Айнбиндер. 

Смотрите также: «Останавливаться не собираемся, пока власть не пойдет на диалог»: в Химках проходит акция протеста дальнобойщиков

Дальнобойщики проводят акцию в честь годовщины массовых протестов против «Платона». Они приехали на парковку ТЦ «Мега Химки», где раньше располагалась их стоянка. 

По словам корреспондента, на парковке находятся около 15 сотрудников полиции и ДПС. 

Протестующие дальнобойщики покинули лагерь в Химках 1 мая. Более полугода водители из нескольких регионов протестовали против введения системы «Платон», по которой они обязаны платить за каждый километр пройденного пути по федеральным дорогам. В итоге вместо 3,73 рубля за километр тариф был снижен до 1,53 рубля. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»