Навальный анонсировал массовую акцию протеста 28 января

27/12/2017 - 15:45 (по МСК)

В рамках «забастовки избирателей», к проведению которой призвал политик Алексей Навальный после того, как ЦИК отказал ему в регистрации на выборах, пройдет общероссийская акция, которая намечена на 28 января. Об этом сообщается на сайте Навального.

 

По словам политика, Кремлю на президентских выборах нужна только явка. После отказа Центризбиркома допустить самого Навального на выборы, на них не будет «единственного кандидата, способного составить конкуренцию» действующему президенту, считает он.

«Идти на выборы сейчас — это решать проблемы Путина. Помочь ему превратить переназначение в подобие выборов. Больше в этом нет ни малейшего смысла», - подчеркнул оппозиционер. 

По его словам, «прямо сейчас» начинается подача предварительных заявок на проведение шействий и митингов 28 января. Своих сторонников он призвал записаться в группы забастовки избирателей и акции 28 января в своих городах. 

Соратников Навальный призвал не участвовать в голосовании и агитировать других не ходить на участки. Он пообещал организовать наблюдение за ходом голосования, чтобы не допустить фальсификации явки. 

ЦИК 25 декабря отказался регистрировать Навального из-за наличия у него непогашенной судимости по тяжкой статье Уголовного кодекса. Сам политик считает, что право избираться ему дает Конституция и что ЕСПЧ доказал сфальсифицированность вынесенного ему приговора.

Он пообещал оспорить отказ в регистрации в Конституционном суде России. Также он призвал избирателей к «забастовке» и пообещал тщательно подготовить всероссийскую акцию протеста.

 

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20