Троих участников беспорядков в тульском поселке арестовали

17/03/2016 - 19:26 (по МСК)

Трех мужчин, которые были задержаны в поселке Плеханово из-за конфликта с отключением газа, арестовали на трое суток. Об этом в четверг, 17 марта, сообщает ТАСС.

Фото: Алексей Абанин / Дождь

Еще одного задержанного оштрафовали на 500 рублей. Жители поселка были задержаны утром 17 марта за «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции». На них были составлены протоколы об административном правонарушении.

Газовый конфликт: цыгане против ОМОНа.Фоторепортаж Дождя из Тульской области

Ранее было прекращено газоснабжение почти 400 домов поселка. В трубопровод попала вода из-за нелегальных подключений. Тогда газовая служба попыталась отключить всю секцию. Местные жители вышли на акцию протеста. Во время конфликта они жгли покрышки, закидывали камнями и бутылками здание поселковой администрации. После этого в поселок приехали около 500 полицейских, среди которых были сотрудники ОМОНа, СОБРа, кинологи и внутренние войска.

В Плеханово проживает 10 тысяч человек, в том числе большая цыганская община. Сейчас в поселке организовали  пункт временного пребывания для людей, которые которые остались без газа.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж