YouTube заблокировал новый канал немецкой редакции RT

16/12/2021 - 12:43 (по МСК)

YouTube заблокировал новый канал немецкой редакции RT — RT auf Sendung. Об этом сообщается в телеграм-канале RT на русском.

«Это произошло в день запуска телевизионного вещания на немецком языке.  На канале шла прямая трансляция эфира», — говорится в сообщении. RT сообщил, что выясняет причины блокировки.

Дополнено. В пресс-службе Google сказали ТАСС, что новый YouTube-канал немецкой редакции RT заблокировали за обход наложенных ранее ограничений. «Если канал удален, владелец канала не может использовать, владеть или создавать какие-либо другие каналы YouTube», — объяснили в пресс-службе.

В конце сентября администрация YouTube заблокировала два немецкоязычных канала RT — RT DE и Der Fehlende Part. В пресс-службе Google сообщали, что RT DE получил предупреждение за загрузку контента, нарушающего правила компании в отношении «ложной медицинской информации о коронавирусной инфекции». Это привело к приостановке прав канала на публикацию видео.

После этого, как сообщали в Google, владельцы RT DE «пытались обойти ограничения, используя другой канал». В результате оба канала были заблокированы за нарушения условий использования YouTube.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала произошедшее «настоящей медийной войной, объявленной государством Германия государству Россия», не уточнив, какое отношение власти Германии имеют к администрации YouTube. Она также заявила, что ждет блокировки в России Deutsche Welle и других немецких СМИ.

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37