Якунин сравнил путинскую элиту с царской

13/01/2016 - 10:03 (по МСК)

Бывший глава РЖД Владимир Якунин считает, что президент России Владимир Путин создал правящий класс, который был во времена царской России. Об этом он рассказал в интервью агентству Bloomberg, выдержки из которого были опубликованы на сайте издания.

В беседе, которая в общей сложности длилась 90 минут, Якунин говорил о судьбах Бориса Березовского и Владимира Гусинского. Они, напомнил бывший глава РЖД, лишились своего состояния из-за того, что пытались повлиять на Путина так, как у них получилось это с Борисом Ельциным. 

По мнению Якунина, круг людей, которые приближены к Путину, будет меняться. Президенту России, по его мнению, удалось создать «правящий класс, какой был во времена царской России». 

В интервью Якунин говорил, что ничье положение, кроме положения Путина, не будет прочным до тех пор, пока не сформируется правящая элита; такая, которая существовала сто лет до прихода к власти большевиков. 

На формирование такой элиты могут потребоваться десятилетия, заключил Якунин.

Также Якунин рассказал, что он не скрывал от Путина то, что его сын подавал прошение на получение подданства Великобритании. В октябре источники Дождя рассказывали, что именно из-за этого было принято конечное решение об отставке бывшего главы РЖД.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30