Fox News сообщил о подготовке к новым ядерным испытаниям в КНДР

24/03/2017 - 02:01 (по МСК)

Северная Корея находится на финальных этапах подготовки к новым ядерным испытаниям, которые могут произойти в ближайшие дни, сообщает Fox News со ссылкой на американских чиновников.

По словам одного из них, испытания могут состояться до конца месяца.

Оборонные ведомства США зафиксировали строительство новых туннелей вокруг полигона Пунгери в КНДР. Американская разведка также узнала, что глава КНДР Ким Чен Ын прибыл в свою резиденцию рядом с городом Вонсан, расположенным в шести часах езды от ядерного полигона.

США направили в регион разведывательный самолет WC-135 Constant Phoenix. Он находится в Японии, а в ближайшие дни будет патрулировать территорию рядом с Корейским полуостровом, рассказал собеседник Fox News.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон ранее заявил, что политика «стратегического терпения» эпохи Барака Обамы закончена. Он назвал последние 20 лет работы американской администрации с КНДР «провалом».

Северная Корея провела первые испытания ядерного оружия в 2006 году. В прошлом году она устроила еще два теста, причем испытания, состоявшиеся в начале сентября, в Южной Корее назвали крупнейшими за всю историю КНДР. Геологическая служба США тогда зафиксировала в районе полигона Пунгери землетрясение магнитудой 5,3.

В июне страна, несмотря на санкции ООН, возобновила производство плутония для ядерного оружия.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39