WhatsApp отложил вступление в силу новых правил конфиденциальности

16/01/2021 - 10:18 (по МСК)

Мессенджер WhatsApp перенес начало действия обновленного пользовательского соглашения. Об этом говорится в блоге компании. 

«Мы решили продлить срок рассмотрения и принятия наших условий пользователями. Мы не намерены блокировать или удалять чьи-либо аккаунты 8 февраля. Кроме того, мы планируем активно работать над тем, чтобы развеять не соответствующие действительности слухи о принципах конфиденциальности и безопасности общения в WhatsApp», — говорится в сообщении.

Новая дата вступления в силу новых правил конфиденциальности — 15 мая.

В компании заявили, что после анонса изменений получили «массу отзывов от пользователей, оставшихся недовольными недавним обновлением». В интернете появились «слухи и недостоверная информация» в связи с этим обновлением. В WhatsApp отметили, что ни сам мессенджер, ни Facebook не имеют доступа к личным сообщения пользователям, а «недавнее обновление ни в коей мере не затрагивает эти принципы».

Ранее WhatsApp обновил пользовательское соглашение. Пользователи посчитали, что теперь их персональные данные будут передаваться Facebook, которому принадлежит мессенджер. На этом фоне выросли загрузки мессенджеров Telegram и Signal. Создатель Telegram Павел Дуров заявил о «крупнейшей цифровой миграции в истории человечества». 

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20