WhatsApp начнет отключать пользователей, не принявших новую политику конфиденциальности 

12/05/2021 - 11:26 (по МСК)

Мессенджер WhatsApp с 15 мая начнет блокировать возможность отправлять сообщения и совершать звонки пользователям, которые не согласятся с новой политикой конфиденциальности приложения. Об этом говорится в сообщении на сайте мессенджера.

У пользователей, которые не приняли обновления, ограничивать функционал WhatsApp будут постепенно. На первом этапе они смогут позвонить и написать кому-то, только если сначала с ними свяжется другой человек и они нажмут на уведомление приложения. Еще через несколько недель звонки и сообщения заблокируют совсем. 

Учетные записи пользователей удалять не будут.

В январе WhatsApp обновил пользовательское соглашение. Многие пользователи посчитали, что теперь их персональные данные будут передаваться Facebook (компании принадлежит мессенджер). На этом фоне WhatsApp перенес начало действия обновленного пользовательского соглашения с февраля на май. 

При этом представитель мессенджера говорил, что данные обычных пользователей не будут передаваться Facebook. По его словам, изменение коснется только бизнес-аккаунтов для обмена сообщениями.

После объявления о новом пользовательском соглашении WhatsApp в январе резко выросли загрузки мессенджеров Telegram и Signal. Создатель Telegram Павел Дуров заявил о «крупнейшей цифровой миграции в истории человечества».

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20