WADA завершило расследование о манипуляциях с допинг-пробами российских спортсменов

30/04/2020 - 21:46 (по МСК)

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) завершило расследование по делу о манипуляции с допинг-пробами 298 российских спортсменов. Об этом сообщается на сайте организации. 

Эксперты выявили манипуляции с пробами 145 человек.

Агентство сообщило, что передало результаты расследования 28 спортивным организациям. Они должны будут сами принять решение, считать ли тот или иной случай нарушением антидопинговых правил. 

9 декабря WADA отстранило Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года, в том числе от Олимпиады и Чемпионата мира по футболу, из-за нарушения антидопинговых правил. Таким образом, российские спортсмены не смогут выступать на Олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45