На стадионе в Манчестере произошел взрыв

23/05/2017 - 01:42 (по МСК)

На стадионе «Манчестер Арена» во время выступления певицы Арианы произошел взрыв, есть погибшие и пострадавшие, сообщает местная полиция в своем твиттере.

Она призывает местных жителей избегать места происшествия.

Взрыв произошел после концерта, когда зрители начали покидать стадион. Некоторые очевидцы сообщили BBC, что слышали два громких хлопка, другие говорят об одном.

По данным NBC, погибли по меньшей мере 20 человек, а около 100 получили ранения. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Sky News пишет, что Ариана не пострадала.

На видеозаписи с места происшествия видно, как люди покидают стадион.

По данным BBC, эвакуирован расположенный неподалеку вокзал Виктория.

Свидетели рассказали изданию, что видели, как на стадион прибыли бригады скорой помощи. Они оказывают помощь пострадавшим.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»