Трамп заявил о важности встречи с Путиным на саммите АТЭС

03/11/2017 - 07:31 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп анонсировал возможную встречу с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита АТЭС во Вьетнаме, отметив, что глава России «очень важен для США». Об этом он заявил в интервью Fox News.

«У нас может состояться встреча с Путиным. Повторю, Путин очень важен для нас, так как он может помочь нам с Северной Кореей, он может помочь нам в Сирии. И мы должны поговорить об Украине», — сказал Трамп.

В ходе своей 12-дневной поездки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона Трамп намерен помимо Вьетнама посетить Японию, Южную Корею, Филиппины и Китай. Ранее советник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер во время брифинга в Белом доме заявил, что окончательной договоренности о встрече двух президентов пока нет. Саммит АТЭС намечен на 8-10 ноября.

Первая официальная встреча президентов Путина и Трампа состоялась в начале июля в Гамбурге на съезде «большой двадцатки». Она длилась более двух часов. Лидер США назвал переговоры «потрясающими», а Путин, комментируя их итоги, сказал, что «телевизионный Трамп» очень отличается от реального человека. The New York Times писала, что беседа в течение примерно 40 минут шла на «повышенных словах». В Кремле эту информацию опровергли.

 

Другие новости
В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19