Все заместители главного редактора «Ведомостей» объявили об увольнении

15/06/2020 - 14:19 (по МСК)

Все пять заместителей главного редактора «Ведомостей» уходят из газеты в знак протеста из-за назначения главредом издания Андрея Шмарова. Об этом сообщается на сайте газеты.

Это Дмитрий Симаков, Борис Сафронов, Филипп Стеркин, Кирилл Харатьян и Александр Губский. Четверо из них работали в издании около 15 лет, Губский — с основания газеты. 

Из издания также уволились и.о. шеф-редактора сайта Александра Чунова и корреспондент отдела экономики Анна Червонная. 

15 июня стало известно, что Совет директоров компании «Бизнес Ньюс Медиа», владеющей «Ведомостями», проголосовал за назначение главным редактором Андрея Шмарова, который до этого исполнял обязанности руководителя редакции.

Журналисты просили назначить главным редактором Анфису Воронину, которая руководит партнерскими проектами «Ведомости &». 

После назначения и.о. главреда у Шмарова произошел конфликт с редакцией газеты. Он изменил на прямо противоположный заголовок статьи о «Роснефти», снял с сайта колонку Константина Сонина о главе компании Игоре Сечине, а также запретил публиковать материалы на основе исследований «Левада-центра» и критиковать обнуление президентских сроков Владимира Путина. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»