«Все указывает на фальсификацию». Анастасия Брюханова обжалует в суде результаты электронного голосования

20/09/2021 - 18:21 (по МСК)

Кандидат в депутаты Госдумы по Ленинградскому одномандатному округу Москвы Анастасия Брюханова пообещала обжаловать результаты электронного голосования в суде. Об этом она написала в инстаграме. После обработки 99% протоколов Брюханова лидировала, но после ввода данных результатов электронного голосования ее обошла кандидат от «Справедливой России» Галина Хованская. 

«Не похоже, что такие результаты могут быть следствием настоящего голосования избирателей, никаким голосованием бюджетников и сторонников власти это невозможно объяснить», — заявила Брюханова. Она добавила, что ее штаб не получал сообщений о мобилизации бюджетников для голосования за Хованскую. «Точно не было такого нагона бюджетников, чтобы объяснить этот огромный разрыв», — отмечает она. 

Брюханова считает, что результаты электронного голосования указывают на фальсификацию. При этом она пишет, что пока непонятно, каким способом фальсификация могла быть совершена. «Очевидно, что результаты электронного голосования в моем округе (да и в Москве) должны быть отменены», — утверждает кандидат и добавляет, что попробует отменить результаты в суде. 

Она также написала, что «не может назвать честными» выборы и без учета электронного голосования из-за недопуска оппозиционных кандидатов. 

Результаты электронного голосования на выборах в Москве были опубликованы только утром 20 сентября. До обнародования результатов в голосовании лидировал ряд оппозиционных кандидатов, поддержанных «Умным голосованием», в том числе Анастасия Брюханова. После подсчета электронных голосов на первые места вышли кандидаты, которых ранее поддержал мэр Москвы Сергей Собянин.

О непризнании результатов электронного голосования ранее заявили в КПРФ.

Фото на превью: Анастасия Брюханова / Instagram

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20