Число жертв теракта в Манчестере возросло до 22 человек

23/05/2017 - 09:11 (по МСК)

Число человек, погибших в результате теракта на стадионе в Манчестере, возросло до 22 человек, сообщает Sky News. Среди жертв взрыва есть дети.

Сколько именно детей среди погибших, не уточняется.

Ранее сообщалось, что число пострадавших в результате теракта возросло до 59 человек. Позднее полиция Великобритании сообщила, что взрыв предположительно совершил террорист-смертник. Пока неизвестно, действовал ли он в одиночку или у него были сообщники. Взрывное устройство, которое он активировал, было самодельным.

Взрыв на стадионе в Манчестере произошел накануне после концерта певицы Арианы Гранде, когда люди начали выходить в фойе. Сама певица физически не пострадала, но написала в твиттере, что «сломлена». 

«Ужасающая террористическая атака»: что известно о взрыве в Манчестере

Теракт в Манчестере стал крупнейшим с 2005 года, когда несколько взрывов произошли в лондонском метро. В результате погибли 52 человека, более 700 пострадали.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»