Возле мэрии Москвы задержали более десяти человек

27/07/2019 - 12:17 (по МСК)

Возле здания мэрии Москвы, где запланирован митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, задержали шестерых человек. Об этом сообщает ОВД-Инфо. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Дополнено. Всего возле мэрии задержали не менее 13 человек, пишет «МБХ медиа». Собравшихся у здания людей полиция предупреждает о привлечении к ответственности. 

Среди задержанных Дмитрий Кочергин, Денис Карташов, Александр Суворов, Дарья Корнилова и Иван Чистаков. Также ранее задержали дизайнера Константина Коновалова во время пробежки возле мэрии. 

Кочергин рассказал, что приехал на митинг из Сочи. Его задержали, когда он катался на скейтборде у мэрии и фотографировал автозаки.  Сейчас все задержанные находятся в автозаке, их собираются отвезти в отдел полиции. 

Задержания у мэрии начались за два часа до начала митинга. Вдоль Тверской улицы выстроились полицейские автобусы, также перекрывают все ведущие к ней переулки. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж