Возбуждены еще два дела о нападениях на сотрудников Росгвардии на митинге

30/07/2019 - 12:15 (по МСК)

Следственный комитет возбудил еще два уголовных дела о нападениях на сотрудников Росгвардии на несогласованной акции 27 июля. Об этом сообщают Baza и ТАСС.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Как пишет Baza, обвиняемым вменяют часть 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). Пострадавшими по делу проходят росгвардейцы по фамилиям Мелкозеров, Дементьев и Перило. По версии следствия, Мелкозерову и Дементьеву распылили в лицо слезоточивый газ, а Перило бросили в голову обломок гранитного бордюра, он не получил серьезных травм. Daily Storm сообщает о пятерых потерпевших.

Официального подтверждения этой информации нет.

Ранее Мещанский суд Москвы арестовал участника акции Евгения Коваленко по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти. Следствие считает, что в ходе митинга мужчина бросил в сотрудника Росгвардии мусорный бак. В СК отмечали, что 27 июля технические средства зафиксировали «побег Коваленко после совершения преступления». Мужчина признал свою вину. 

27 июля в центре Москвы прошла несогласованная акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, на ней задержали более 1300 человек. Росгвардия сообщала, что во время акции пострадали двое бойцов. По данным издания «Проект», против участников митинга планируют завести не менее десяти уголовных дел.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»