Встретившаяся с сыном Трампа адвокат из России рассказала о его единственном вопросе

12/07/2017 - 10:25 (по МСК)

Адвокат Наталья Весельницкая, которая в 2016 году встретилась с сыном президента США Дональдом Трампом-младшим, рассказала NBC News о единственном вопросе, который он ей задал во время встречи. По ее словам, Трамп-младший спросил, есть ли у нее информация, подтверждающая финансирование Демократической партии из сомнительных источников.

По словам сына президента США, у Весельницкой такой информации не было, и встреча с ней была «пустой тратой времени». Изначально Трамп-младший планировал встретиться с российским адвокатом, так как были основания полагать, что у нее есть информация, компрометирующая кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Как рассказала Весельницкая в интервью NBC News, у нее никогда не было «чувствительной информации» о Клинтон, и в ее намерения не входило ее получить.

Накануне Трамп-младший опубликовал у себя в твиттере переписку, в которой обсуждал получение компромата на Клинтон. Там говорится, что эту информацию сыну Трампа предложил российский певец и бизнесмен Эмин Агаларов, которую ему в свою очередь передал отец — владелец Crocus Group Арас Агаларов. В 2013 году он вместе с нынешним президентом США Дональдом Трампом организовывал конкурс «Мисс Вселенная» в Москве.

Как писала The New York Times, у Трампа-младшего не вызвало вопросов происхождение этой информации. В переписке с высокопоставленным чиновником он сообщил: «Если это то, о чем вы говорите, мне это нравится». Встреча с Весельницкой состоялась 9 июня в Trump Tower в Нью-Йорке. На ней также присутствовали зять Трампа Джаред Кушнер и глава предвыборной кампании Пол Манафорт.

В одном из писем говорится, что Агаларов предложил поделиться информацией, которую его отцу передал «королевский прокурор» (crown prosecutor). The New York Times отмечает, что в России эквивалентом этой должности является генеральный прокурор. Представители Юрия Чайки, который занимает этот пост, не комментировали эту информацию.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж