На месте обрушения дома в Волгограде нашли тела трех погибших

16/05/2017 - 18:59 (по МСК)

Три человека погибли в результате взрыва газа в жилом доме в Волгограде. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Взрыв произошел 16 мая в многоквартирном четырехэтажном жилом доме, после чего в здании обрушился весь подъезд. Большинство квартир в этом подъезде были разрушены.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал, что причиной взрыва стала утечка газа, которая произошла из-за незаконного подключения предпринимателя к газопроводу. По его словам, официально была подтверждена информация только о двух погибших. Корреспондент «Интерфакса» сообщал с места событий, что из-под завалов было извлечено тело еще одного погибшего, однако эта информация не подтверждалась.

По данным Бочарова, пострадали восемь человек, среди них трое находятся в тяжелом состоянии.

Управление СК по Волгоградской области по факту обрушения возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30