В Волгограде обрушился подъезд жилого дома при взрыве бытового газа

16/05/2017 - 13:46 (по МСК)

В одном из жилых домов Волгограда произошел взрыв бытового газа. В результате в доме обрушился весь подъезд, сообщает «Интерфакс». По словам источника агентства в медицинских кругах, из-за взрыва и обрушения погиб один человек, двое пострадали.

Источник уточнил, что у двух пострадавших диагностированы тяжелые травмы. Другим жильцам дома оказывается помощь на месте.

Блогер Илья Варламов сообщил, что взрыв газа произошел в доме номер 60 на Университетском проспекте. «Пострадали, по словам врачей, как минимум пять человек», — написал Варламов.

Фото: forum-volgograd.ru

На волгоградском интернет-форуме пользователи публикуют фотографии с места взрыва. На нем видно, что взрыв произошел в четырехэтажном доме. В нем выбиты окна. 

Позднее «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщил, что в результате взрыва и обрушения части дома погибли два человека. В МЧС по Волгограду подтвердили, что им поступила информация об обрушении части здания в Советском районе города. Туда направлена оперативная группа МЧС.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30