Грызлов назвал идею о Малороссии частью «информационной войны»

18/07/2017 - 18:40 (по МСК)

Полномочный представитель России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов выразил мнение, что идея о создании Малороссии относится к «информационной войне» и «не вписывается в минский процесс». Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление Грызлова, которое поступило в редакцию издания.

В своем заявлении Грызлов подчеркивает, что «инициатива не вписывается в минский процесс, я воспринимаю это только как приглашение к дискуссии, никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет».

Грызлов подчеркнул, что «инициатива не вписывается в минский процесс». По его словам, предложение по поводу Малороссии «имеет отношение к информационной войне и не является предметом реальной политики». Также он рассказал, что «рассматривает это как ответ на провокационные заявления киевских высокопоставленных политиков, которые зачастую абсолютно неприемлемы».

Ранее РБК со ссылкой на источник сообщил, что идея о создании Малороссии от Захарченко стала неожиданностью для помощника президента России Владислава Суркова, который курирует украинские вопросы.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать идею создания Малороссии.  

Ранее во вторник Захарченко объявил о создании Малороссии. Глава самопровозглашенной ДНР подчеркнул, что ее столица будет находиться в Донецке. Он также предложил выбрать представителей от всех регионов Украины в Конституционное собрание, на котором будет учреждена Малороссия и принята конституция новой страны.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»