Водитель рассказал об отказавших тормозах въехавшего в подземный переход автобуса

25/12/2017 - 16:53 (по МСК)

Автобус, въехавший в подземный переход в районе станции «Славянский бульвар» в Москве, находился на остановке, после чего внезапно начал самостоятельное движение. Несмотря на попытки водителя остановить автобус, тормозная система не сработала. Об этом  сообщает Следственный комитет со ссылкой на слова водителя. 

По факту аварии Следственный комитет возбудил уголовное дело ч. 2 ст. 238 УК РФ и ст. 264 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По версии СК, 25 декабря автобус въехал в подземный переход, расположенный вблизи станции метро «Славянский бульвар». В результате четыре человека погибли. 

Ранее в полиции сообщали о пяти погибших и 15 пострадавших. 

Телеграм-канал Mash также опубликовал первые показания водителя, который был за рулем автобуса. По его словам, «Славянский бульвар» — конечная остановка, и он должен был ждать 15 минут на посадку. 

«Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место», — рассказал водитель. Он отметил, что когда он снял автобус с «ручника», автобус поехал. «Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше», — рассказал водитель. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»