Во Владивостоке полностью восстановили энергоснабжение

25/11/2020 - 10:41 (по МСК)

Во Владивостоке полностью восстановили подачу электроэнергии, нарушенную из-за ледяного дождя неделю назад. Об этом сообщает пресс-служба «Русгидро».

Последним было восстановлено энергоснабжение в Первомайском районе.

В ходе восстановительных работ энергетики демонтировали упавшие и установили три новые опоры, а также заменили провод и другие конструкции. Работы осложнило обрушение опор на территорию местного кладбища.

Электричество и отопление отключилось в городах Приморья после того, как в ночь на 19 ноября в регионе прошел ледяной дождь и снегопад. Без электричества остались более 155 тысяч жителей Приморского края. В регионе ввели режим ЧС, а во Владивостоке развернули полевые кухни — там раздавали газовые баллоны и питьевую воду.

Сложная ситуация остается на острове Русский. Из-за обледенения моста, соединяющего остров и материк, людей эвакуировали на пароме. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что 25 ноября электроэнергию планируется восстановить в четырех поселках на острове Русский.

Накануне во Владивостоке полностью восстановили подачу тепла.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж