Во Флориде усыпили аллигатора, убившего двухлетнего ребенка

23/06/2016 - 05:19 (по МСК)

Во Флориде поймали и усыпили аллигатора, утащившего под воду двухлетнего ребенка в районе парка развлечений Disney World. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает USA Today со ссылкой на представителей Комиссии штата по охране рыбных ресурсов и дикой природы.

Члены комиссии заявили о своей уверенности в том, что пойман был именно тот аллигатор, который напал на ребенка. Они отметили, что поимкой занимались опытные эксперты.

Инцидент произошел во вторник, 14 июня, рядом с гостиницей в Орландо. Мальчик зашел в лагуну, где его атаковал аллигатор. Родители пытались спасти ребенка, но не смогли, и животное утащило его под воду. Позднее тело ребенка было найдено неподалеку от отеля.

В 2015 году во Флориде аллигаторы нападали на людей девять раз. Один случай закончился гибелью человека, отмечает CNN.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20