Власти Улан-Удэ потратят 200 млн рублей на автобусы с цитатами Путина. Одна из них выдуманная

04/08/2020 - 16:50 (по МСК)

Мэрия Улан-Удэ объявила конкурсы на поставку автобусов с цитатами президента Владимира Путина на общую сумму 200 миллионов рублей. Об этом сообщает издание «Тайга.инфо» со ссылкой на данные госзакупок.

На один такой автобус потратят 4,7 миллиона рублей. Средства выделят из федерального и республиканского бюджетов. Всего будет закуплено 42 автобуса.

На бортах автобусов будут размещены высказывания «Народный бюджет — инициатива людей», «Дальний Восток — ключевое направление развития» с указанием, что это цитаты Владимира Путина. Окончательные формулировки высказываний утвердят после заключения контракта. 

 

Согласно техническому заданию, автобусы должны быть новыми, ранее не использованными, однако выпущены «не ранее 2020 года». Они также должны вмещать не менее 50 человек.

В декабре 2019 года Владимир Путин, выступая на ежегодной пресс-конференции, заявил, что «[развитие регионов Дальнего Востока] одно из ключевых направлений развития страны». Цитату президента о народном бюджете Дождю найти не удалось.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж