Власти США ужесточили контроль в отношении пяти российских компаний

18/06/2014 - 11:23 (по МСК)

Американские власти ужесточили экспортный режим в отношении пяти компаний и организаций из России. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на бюро по промышленности и безопасности министерства торговли США.

Фото: AP

Российские организации оказались в списке из 29 компаний из ряда стран, внесенных в перечень "непроверенных поставщиков", в отношении которых не должны действовать льготные правила экспортного контроля и будут введены более жесткие правила лицензирования.

В список включен, в частности, телекоммуникационный холдинг ОАО "Воентелеком", который занимается строительством объектов, и поставками оборудования для Минобороны России. Кроме того, в списке специальное конструкторское бюро института радиотехники и электроники Российской академии наук, которое занимается созданием приборов для космических исследований и защиты информации. Экспортные правила ужесточены в отношении Академии безопасности бизнеса, которая занимается созданием полиграфов «детекторов лжи» . В список включено предприятие ООО "Нуклин", которое занимается поставками в Россию машиностроительного, энергетического и электротехнического оборудования из ЕС и США, а также компания  "Ампика", которая занимается поставками насосов и промышленного оборудования.

Напряженность в дипломатических отношениях Россией и США возникла после прошедшего 16 марта в Крыму референдума. США 17 марта решили ввести санкции в отношении высокопоставленных российских политиков, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в "подрыве территориальной целостности Украины".

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»