Власти Петербурга не согласовали акцию «Открытой России» против Путина

18/04/2017 - 10:41 (по МСК)

Власти Петербурга не согласовали акцию движения «Открытая Россия» «Надоел» против президента России Владимира Путина, которая должна пройти в городе 29 апреля. Об этом рассказал Дождю координатор петербургского отделения «Открытой Россия» Андрей Пивоваров.

РБК ранее сообщало, что «Открытая Россия» планирует провести митинг-шествие от станции метро «Горьковская» до приемной представителя президента России по Северо-Западному федеральному округу, расположенной на Петровской набережной.

По словам Пивоварова, комитет по благоустройству Петербурга перенес городской субботник с 22 на 29 апреля, и движению предложили перенести мероприятие в Полюстровский парк.

«Не знаю, так совпало или нет, но в срочном порядке субботник перенесли. В отказе, который нам прислали, сказано, что по нашему маршруту будет проходить субботник. Полюстровский парк достаточно далеко, в спальном районе, и никакого смысла ничего проводить там нет», — сказал он.

Пивоваров добавил, что мероприятие все равно пройдет на Петровской набережной у здания полномочного представителя президента, но уже без символики и звукоусиления.

Ранее Загс.ру сообщил о том, что комитет по благоустройству Петербурга назвал причиной переноса субботника на неделю позже «резкое похолодание и снегопады». На субботнике городские власти ожидают увидеть более 230 тысяч петербуржцев на 750 участках.

Заявку на акцию на три тысячи человек «Открытая Россия» подала на прошлой неделе. Позже организация предложила в дополнение к шествию написать на специальных бланках официальные письма на имя российского президента Владимира Путина. В них предлагается призвать Путина не идти на выборы. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж